Vorstand und Mitarbeiter

Vorstand

Präsident

Sébastien Devogele
Tel.: +32-472-76 54 55
president@cbti-bkvt.org

Vizepräsident

Max De Brouwer
Zulassungsausschuss
Tel.: +32-2-245 00 49
max.debrouwer@cbti-bkvt.org

Vizepräsident

Guillaume Deneufbourg
Außenbeziehungen, FIT (Europe)
Tel.: +32-475-65 74 96
guillaume.deneufbourg@cbti-bkvt.org

Schatzmeister

Laurence Nys
Tel.: +32-496-86 31 70
accounts@cbti-bkvt.org

Generalsekretär

Patrick Rondou
Verantwortlicher für die tägliche Geschäftsführung, Bremer Runde
Tel.: +32-475 81 34 02
secgen@cbti-bkvt.org

Mitglieder des Vorstandes

Jenny Vanmaldeghem
Kontakt mit Ausbildungseinrichtungen, Befragungen, Kommunikation (FR)
Tel.: +32-494 18 05 31
jenny.vanmaldeghem@translators.be

Isabelle Collard
Versicherungen, Interne Beraterin für Gefahrenverhütung und Arbeitsschutz
Tel.: +32-475-61 75 35
isabelle.collard@cbti-bkvt.org

Cyrille Ndjitat Tatchou
Chefredakteur des Linguiste
Tel.: +32-488-09 86 79
cyrille.tatchou@translators.be

Weitere Funktionen/Mitarbeiter

Sekretariat

Valérie Yernault
Tel.: +32-2-513 09 15
secretariat@cbti-bkvt.org

Webmaster

Nicolas Lefèvre
webmaster@cbti-bkvt.org

Vereidigte Übersetzer/Dolmetscher

Bart Mylemans
Tel.: +32-3-541 39 82
jur@cbti-bkvt.org

EULITA

Rita Roggen
Tel.: +32-3-321 93 73
eulita@cbti-bkvt.org

Le Linguiste/De Taalkundige

Cyrille Ndjitat Tatchou
Tel.: +32-488-09 86 79
linguiste-taalkundige@cbti-bkvt.org

Übersetzerpool

Eva Wiertz
Koordination
pool@cbti-bkvt.org

Jahresbericht

Anne-Sophie Staquet
jv-ra@cbti-bkvt.org

Vademecum

Céline Maes
Tel.: +32-497-72 65 30
vademecum@cbti-bkvt.org

Deutsch-französisches Netzwerk

Sophie Hennuy / Roland Lousberg
Tel./Fax: +32-4-388 20 89
rfa@cbti-bkvt.org

Französisch-englisches Netzwerk

Francis Auquier
frenchnet@cbti-bkvt.org

Französisch-spanisches Netzwerk

Sébastien Devogele
rfe@cbti-bkvt.org

Sonderausschüsse

Zulassungsausschuss

Max De Brouwer
Tel.: +32-2-245 00 49
membres-leden@cbti-bkvt.org

Disziplinarausschuss

Sophie Hennuy
sophie.hennuy@cbti-bkvt.org

Cathy Van Poucke
cathy.vanpoucke@cbti-bkvt.org

Sophie Dumoulin
sophie.dumoulin@cbti-bkvt.org

Sébastien Devogele
president@cbti-bkvt.org

Patrick Rondou
secgen@cbti-bkvt.org

Kassenprüfer

Pascale Pilawski
pascale.pilawski@cbti-bkvt.org

Véronique Mercier
veronique.mercier@cbti-bvkt.org

Caroline Coppens
caroline.coppens@cbti-bkvt.org

Fachausschuss „Leitung von Sprachendiensten in Unternehmen“

Marleen Vanistendael
marleen.vanistendael@translators.be

Ingrid Joosens
ingrid.joosens@translators.be

Fachausschuss „Dolmetscher“

Tom Baudewijn
tom.baudewijn@translators.be

Fachausschuss „Vereidigte Übersetzer/Dolmetscher“

Bart Mylemans
bart.mylemans@translators.be

Kontakte mit anderen Verbänden/Einrichtungen

Hoher Rat für Selbständige und KMU

Agnès Feltkamp
csipme@cbti-bkvt.org

FIT (Europe)

Guillaume Deneufbourg
fit@cbti-bkvt.org

FVB

Agnès Feltkamp
Els Govaerts
fvb@cbti-bkvt.org

UNPLIB

Isabelle Collard
unplib@cbti-bkvt.org

Ehrenmitglieder

Hugo Marquant
Jean Klein
Marie-Louise Bouchoms
Guy van de Maele
Christine Pagnoulle