Vorstand und Mitarbeiter

Vorstand

Ehrenvorsitzender

Jean-Bernard Quicheron
president.d.honneur@cbti-bkvt.org

Präsident

Guillaume Deneufbourg
Tel.: +32-475-65 74 96
president@cbti-bkvt.org

Vizepräsident (NL)

Agnès Feltkamp
Kontakt mit FVB, Hohem Rat für Selbständige und KMB, Handelspraktiken
Tel.: +32-2-331 34 89
vicevoorzitter@cbti-bkvt.org

Vizepräsident (FR)

Max De Brouwer
Zulassungsausschuss, FIT Europe
Tel.: +32-2-245 00 49
vice-president@cbti-bkvt.org

Schatzmeister

Laurence Nys
Tel.: +32-496-86 31 70
accounts@cbti-bkvt.org

Generalsekretär

Patrick Rondou
Verantwortlicher für die tägliche Geschäftsführung
Tel.: +32-16-20 72 93 / +32-475 81 34 02
secgen@cbti-bkvt.org

Mitglieder des Vorstandes

Bert Rohaert
Dolmetscher, Ausbildung, Kommunikation (NL)
Tel.: +32-475-74 17 45
bert.rohaert@cbti-bkvt.org

Camille Collard
Kontakt mit Ausbildungseinrichtungen, Befragungen, Kommunikation (FR)
Tel.: +32-495-67 88 51
camille.collard@cbti-bkvt.org

Doris Grollmann
Vereidigte Übersetzer/Dolmetscher, LinguaJuris, Bremer Runde, EULITA
Tel.: +32-2-306 95 45
jur@cbti-bkvt.org

Geoffroy Destrebecq
Technologie und Design
webmaster@cbti-bkvt.org

Isabelle Collard
Versicherungen, Vereidigte Übersetzer/Dolmetscher, Interne Beraterin für Gefahrenverhütung und Arbeitsschutz
Tel.: +32-475-61 75 35
isabelle.collard@cbti-bkvt.org

Cyrille Ndjitat Tatchou
Chefredakteur des Linguiste
Tel.: +32-488-09 86 79
cyrille.ndjitat.tatchou@translators.be

Weitere Funktionen/Mitarbeiter

Sekretariat

Valérie Yernault
Tel.: +32-2-513 09 15
secretariat@cbti-bkvt.org

Interne Kommunikation (Workplace)

Herman Boel (NL) & Nicolas Lefèvre (FR)
workplace@cbti-bkvt.org

Examen der vereidigten Übersetzer

Patricia Alarcon
Isabelle Collard
examens@cbti-bkvt.org

Le Linguiste/De Taalkundige

Cyrille Ndjitat Tatchou
Tel.: +32-488-09 86 79
linguiste-taalkundige@cbti-bkvt.org

Übersetzerpool

Fadia Elbouz
Koordination
pool@cbti-bkvt.org

Handelspraktiken

Agnès Feltkamp
handelspraktiken@cbti-bkvt.org

Jahresbericht

Anne-Sophie Staquet
jv-ra@cbti-bkvt.org

Literarische Übersetzer

Guillaume Deneufbourg
Tel.: +32-475-65 74 96
president@cbti-bkvt.org

Deutsch-französisches Netzwerk

Silvia Brügelmann
Tel./Fax: +32-4-388 20 89
rfa@cbti-bkvt.org

Französisch-englisches Netzwerk

frenchnet@cbti-bkvt.org

Französisch-spanisches Netzwerk

Patricia Alarcon
Tel./Fax: +32-4-278 40 13
rfe@cbti-bkvt.org

Vademecum

Els Govaerts
Tel./Fax: +32-3-887 36 75
vademecum@cbti-bkvt.org

Sonderausschüsse

Zulassungsausschuss

Max De Brouwer
Tel.: +32-2-245 00 49
membres-leden@cbti-bkvt.org

Disziplinarausschuss

Gaby Leyden
gabrielle.leyden@cbti-bkvt.org

Ludovic Pierard
ludovic.pierard@cbti-bkvt.org

Céline Maes
celine.maes@cbti-bkvt.org

Guillaume Deneufbourg
president@cbti-bkvt.org

Patrick Rondou
secgen@cbti-bkvt.org

Kassenprüfer

Céline Maes
celine.maes@cbti-bkvt.org

Laetitia Palmaerts
laetitia.palmaerts@cbti-bkvt.org

Véronique Mercier
veronique.mercier@cbti-bkvt.org

Fachausschuss „Leitung von Sprachendiensten in Unternehmen“

Marleen Vanistendael
marleen.vanistendael@translators.be

Ingrid Joosens
ingrid.joosens@translators.be

Kontakte mit anderen Verbänden/Einrichtungen

Hoher Rat für Selbständige und KMU

Agnès Feltkamp
Ludovic Pierard
csipme@cbti-bkvt.org

EULITA

Doris Grollmann
eulita@cbti-bkvt.org

FIT Europe

Max De Brouwer
fit-europe@cbti-bkvt.org

FVB

Agnès Feltkamp
Els Govaerts
fvb@cbti-bkvt.org

UNPLIB

Ludovic Pierard
Guillaume Deneufbourg
unplib@cbti-bkvt.org

Ehrenmitglieder

Hugo Marquant
Jean Klein
Marie-Louise Bouchoms
Guy van de Maele
Christine Pagnoulle