Direction et responsables

Conseil d’administration

Président

Sébastien Devogele
Tél.: +32-472-76 54 55
president@cbti-bkvt.org

Vice-président

Max De Brouwer
Commission d'admission
Tél.: +32-2-245 00 49
max.debrouwer@cbti-bkvt.org

Vice-président

Guillaume Deneufbourg
Relations extérieures, délégué FIT (Europe)
Tél.: +32-475-65 74 96
guillaume.deneufbourg@cbti-bkvt.org

Trésorière

Laurence Nys
Tél.: +32-496-86 31 70
accounts@cbti-bkvt.org

Secrétaire général

Patrick Rondou
Responsable de la gestion journalière de l’entreprise, Bremer Runde
Tél.: +32-475 81 34 02
secgen@cbti-bkvt.org

Membres du Conseil d’administration

Jenny Vanmaldeghem
Contact avec les écoles, Enquêtes, Communication (FR)
Tél.: +32-494 18 05 31
jenny.vanmaldeghem@translators.be

Isabelle Collard
Assurances, Conseillère en prévention interne
Tél.: +32-475-61 75 35
isabelle.collard@cbti-bkvt.org

Cyrille Ndjitat Tatchou
Rédacteur en chef du Linguiste
Tél.: +32-488-09 86 79
cyrille.tatchou@translators.be

Autres fonctions/collaborateurs

Secrétariat

Valérie Yernault
Tél.: +32-2-513 09 15
secretariat@cbti-bkvt.org

Webmaster

Nicolas Lefèvre
webmaster@cbti-bkvt.org

Traducteurs/interprètes jurés

Bart Mylemans
Tél.: +32-3-541 39 82
jur@cbti-bkvt.org

EULITA

Rita Roggen
Tél.: +32-3-321 93 73
eulita@cbti-bkvt.org

Le Linguiste

Cyrille Ndjitat Tatchou
Tél.: +32-488-09 86 79
linguiste@cbti-bkvt.org

Pool des traducteurs

Eva Wiertz
Coordination
pool@cbti-bkvt.org

Rapport annuel

Anne-Sophie Staquet
rapportannuel@cbti-bkvt.org

Vade-mecum du traducteur indépendant

Céline Maes
Tél.: +32-497-72 65 30
vademecum@cbti-bkvt.org

Réseau franco-allemand

Sophie Hennuy / Roland Lousberg
rfa@cbti-bkvt.org

Réseau franco-anglais

Francis Auquier
frenchnet@cbti-bkvt.org

Réseau franco-espagnol

Sébastien Devogele
rfe@cbti-bkvt.org

Instances internes

Commission d'admission

Max De Brouwer
Tél.: +32-02-245 00 49
membres-leden@cbti-bkvt.org

Conseil de discipline

Sophie Hennuy
sophie.hennuy@cbti-bkvt.org

Cathy Van Poucke
cathy.vanpoucke@cbti-bkvt.org

Sophie Dumoulin
sophie.dumoulin@cbti-bkvt.org

Sébastien Devogele
president@cbti-bkvt.org

Patrick Rondou
secgen@cbti-bkvt.org

Commissaires aux comptes

Pascale Pilawski
pascale.pilawski@cbti-bkvt.org

Véronique Mercier
veronique.mercier@cbti-bvkt.org

Caroline Coppens
caroline.coppens@cbti-bkvt.org

Commission sectorielle « Responsables et coordinateurs de services linguistiques/de traduction au sein d’entreprises et d’organisations »

Marleen Vanistendael
marleen.vanistendael@translators.be

Ingrid Joosens
ingrid.joosens@translators.be

Commission sectorielle « Interprètes »

Tom Baudewijn
tom.baudewijn@translators.be

Commission sectorielle « Traducteurs et interprètes jurés »

Bart Mylemans
bart.mylemans@translators.be

Contacts avec les autres associations/institutions

Conseil supérieur des indépendants et des PME

Agnès Feltkamp
csipme@cbti-bkvt.org

FIT (Europe)

Guillaume Deneufbourg
fit@cbti-bkvt.org

FVB

Agnès Feltkamp
Els Govaerts
fvb@cbti-bkvt.org

UNPLIB

Isabelle Collard
unplib@cbti-bkvt.org

Membres d’honneur

Hugo Marquant
Jean Klein
Marie-Louise Bouchoms
Guy van de Maele
Christine Pagnoulle