Direction et responsables

Conseil d’administration

Président

Guillaume Deneufbourg
Tél.: +32-475-65 74 96
president@cbti-bkvt.org

Président d’honneur

Jean-Bernard Quicheron
president.d.honneur@cbti-bkvt.org

Vice-président (NL)

Agnès Feltkamp
Contact avec Unizo, FVB, Conseil supérieur des PME et des indépendants, Pratiques commerciales
Tél.: +32-2-331 34 89
vicevoorzitter@cbti-bkvt.org

Vice-président (FR)

Max De Brouwer
Commission d'admission, FIT Europe
Tél.: +32-2-245 00 49
vice-president@cbti-bkvt.org

Trésorière

Laurence Nys
Tél.: +32-496-86 31 70
accounts@cbti-bkvt.org

Secrétaire général

Patrick Rondou
Tél.: +32-16-20 72 93 / +32-475 81 34 02
secgen@cbti-bkvt.org

Membres du Conseil d’administration

Bert Rohaert
Interprètes, Formation, Communication (NL)
Tél.: +32-475-74 17 45
bert.rohaert@cbti-bkvt.org

Camille Collard
Contact avec les écoles, Enquêtes, Communication (FR)
Tél.: +32-495-67 88 51
camille.collard@cbti-bkvt.org

Doris Grollmann
Traducteurs/interprètes jurés, LinguaJuris, Bremer Runde, EULITA
Tél.: +32-2-306 95 45
jur@cbti-bkvt.org

Benjamin Van Hemelryck
Traducteurs/interprètes jurés, LinguaJuris
Tél.: +32-16-89 07 42
benjamin.vanhemelryck@cbti-bkvt.org

Geoffroy Destrebecq
Technologies et design
webmaster@cbti-bkvt.org

Renée Jamaer
Assurances
Tél.: +32-4-278 62 91
renee.jamaer@cbti-bkvt.org

Isabelle Collard
Assurances, Traducteurs/interprètes jurés
Tél.: +32-475-61 75 35
isabelle.collard@cbti-bkvt.org

Autres fonctions/collaborateurs

Secrétariat

Valérie Yernault
Tél.: +32-2-513 09 15
secretariat@cbti-bkvt.org

Communication interne (Workplace)

Herman Boel (NL) & Nicolas Lefèvre (FR)
workplace@cbti-bkvt.org

Communication interne (FastInfo)

Guido Van De Velde
Tél.: +32-3-457 78 64
guido.vandevelde@cbti-bkvt.org

Wolfgang Hullmann
Tél.: +32-494-54 38 84
fastinfo-proprietaire@yahoogroupes.fr

Examens de traducteurs jurés

Patricia Alarcon
Isabelle Collard
examens@cbti-bkvt.org

Le Linguiste

Cyrille Ndjitat Tatchou
Tél.: +32-488-09 86 79
linguiste@cbti-bkvt.org

Pool des traducteurs

Katleen De Bruyn
Coordination
pool@cbti-bkvt.org

Pratiques commerciales

Agnès Feltkamp
pratiquescommerciales@cbti-bkvt.org

Rapport annuel

Isabelle Vereecken
Tél.: +32-9-324 84 74
Fax: +32-9-324 84 74
rapportannuel@cbti-bkvt.org

Traducteurs littéraires

Guillaume Deneufbourg
Tél.: +32-475-65.74.96
president@cbti-bkvt.org

Réseau franco-allemand

Silvia Brügelmann
Tél./fax: +32-4-388 20 89
rfa@cbti-bkvt.org

Réseau franco-anglais

Christopher Griffin
Tél.: +32-4-384 77 41
Fax: +32-4-263 79 94
frenchnet@cbti-bkvt.org

Réseau franco-espagnol

Patricia Alarcon
Tél./fax: +32-4-278 40 13
rfe@cbti-bkvt.org

Vade-mecum du traducteur indépendant

Els Govaerts
Tél./fax: +32-3-887 36 75
vademecum@cbti-bkvt.org

Instances internes

Commission d'admission

Max De Brouwer
Tél.: +32-02-245 00 49
membres-leden@cbti-bkvt.org

Conseil de discipline

Isobel Mackie
isobel.mackie@cbti-bkvt.org

Danuta Macola
danuta.macola@cbti-bkvt.org

Maja Reimers
maja.reimers@cbti-bkvt.org

Guillaume Deneufbourg
president@cbti-bkvt.org

Patrick Rondou
secgen@cbti-bkvt.org

Commissaires aux comptes

Ludovic Pierard
ludovic.pierard@cbti-bkvt.org

Pascale Pilawski
pascale.pilawski@cbti-bkvt.org

Anne-Sophie Staquet
anne-sophie.staquet@cbti-bkvt.org

Contacts avec les autres associations/institutions

Conseil supérieur des indépendants et des PME

Agnès Feltkamp
Ludovic Pierard
csipme@cbti-bkvt.org

EULITA

Doris Grollmann
eulita@cbti-bkvt.org

FIT Europe

Max De Brouwer
fit-europe@cbti-bkvt.org

FVB

Agnès Feltkamp
Bart Mylemans
fvb@cbti-bkvt.org

Unizo

Agnès Feltkamp
Bart Mylemans
unizo@cbti-bkvt.org

UNPLIB

Ludovic Pierard
Guillaume Deneufbourg
unplib@cbti-bkvt.org

Membres d’honneur

Hugo Marquant
Jean Klein
Marie-Louise Bouchoms
Guy van de Maele
Christine Pagnoulle